Nome Empresa/Cod. Negociação:

(PNVL3)

Controle Acionário
Posição Acionária - Atualizada em 10/05/2016
AcionistaTipo de PessoaQuantidade Ações Ordinárias% Ações OrdináriasQuantidade Ações Preferenciais% Ações PreferenciaisQuantidade Ações Totais% Ações TotaisData Última Alteração
         
JULIO RICARDO ANDRIGHETTO MOTTINFisica518.33512,59%00,00%518.33511,35%
FUNDO DE INVESTIMENTOS EM AÇÕES IP SELEÇÃOJuridica273.2296,64%88.71419,74%361.9437,93%21/12/2011
BEATRIZ SIMON PIZZATOFisica269.8526,56%2.0480,46%271.9005,96%
GF GESTÃO DE RECURSOS LTDAJuridica246.3355,98%00,00%246.3355,40%17/09/2015
ELISABETH WEBER TAYLORFisica235.3075,72%3.2450,72%238.5525,23%
ROBERTO LUIZ WEBERFisica235.7395,73%2.5050,56%238.2445,22%
GERALDO OTTO WEBERFisica228.6585,56%3.2290,72%231.8875,08%
MARTHA WEBER LUCEFisica224.0335,44%3.2290,72%227.2624,98%
FRANCISCO ANGELO MOTTINFisica177.3814,31%00,00%177.3813,89%
IP PARTICIPAÇÕES MASTER FUNDO DE INVESTIMENTO EM AÇÕESJuridica123.7683,01%43.4459,66%167.2133,66%21/12/2011
NELSON DE ALVARENGA MARIANO DA ROCHAFisica132.1523,21%9.3342,08%141.4863,10%
DENIS PIZZATOFisica118.7542,89%7780,17%119.5322,62%
ANA LUIZA MARIANO DA ROCHA MOTTINFisica84.8132,06%4.5161,00%89.3291,96%
JOSE E P ANNONIFisica57.3171,39%1840,04%57.5011,26%
JOAO F P ANNONIFisica37.8810,92%1850,04%38.0660,83%
BANESPREV MAIS VALOR AÇÕES - FUNDO DE INVESTIMENTOSJuridica28.3610,69%9.2192,05%37.5800,82%21/12/2011
RUDOLFO JOSE MUSSNICHFisica34.3750,84%2.6010,58%36.9760,81%
HATTERAS LLC - MELLON SERVIÇOS FINANCEIROS DTVM S.A.Juridica21.1850,51%7.2731,62%28.4580,62%21/12/2011
SILVIA TOSTES MOTTINFisica23.7450,58%00,00%23.7450,52%
IP PARTICIPAÇÕES INSTITUCIONAL MASTER FUNDO DE INVESTIMENTOS EM AÇÕESJuridica17.8540,43%5.7151,27%23.5690,52%21/12/2011
BRANSFIELD LLC - MELLON SERVIÇOS FINANCEIROS DTVM S.A.Juridica15.2890,37%5.4171,21%20.7060,45%21/12/2011
SERGIO GERALDO PIZZATOFisica16.6980,41%2.1750,48%18.8730,41%
TEODORO ALEXANDRE ALBRECHTFisica13.3340,32%00,00%13.3340,29%
SUZANNA RENATE ALBRECHT QUITESFisica13.3330,32%00,00%13.3330,29%
CARLOS ALBERTO DE FREITAS LIMAFisica12.0820,29%4720,11%12.5540,27%
VIVIAN VIEIRA ALBRECHTFisica11.4200,28%00,00%11.4200,25%
ADRIANA MOTTIN VELLINHOFisica11.0000,27%1170,03%11.1170,24%
NELSON DE CASTRO PERRONEFisica9.4360,23%00,00%9.4360,21%
PAULO ROBERTO BAGGIOFisica5.0000,12%00,00%5.0000,11%
LUIZ FELIPE CALEFFIFisica3.1620,08%1.3580,30%4.5200,10%
MARIANA MARIANO DA ROCHA MOTTINFisica4.4800,11%120,00%4.4920,10%
GABRIELA ZUBARAN DE AZEVEDO PIZZATOFisica4.2900,10%430,01%4.3330,09%
MARCELA DE AZEVEDO PIZZATOFisica3.6190,09%00,00%3.6190,08%
Julio Ricardo Mottin NetoFisica2.9320,07%00,00%2.9320,06%
IVETE POLESE WEBERFisica2500,01%3690,08%6190,01%
RAFAELLA POLESE WEBERFisica6090,01%00,00%6090,01%
GABRIELA WEBER LUCEFisica2710,01%00,00%2710,01%
GUILHERME WEBER LUCEFisica1320,00%00,00%1320,00%
ROBERTO COIMBRA SANTOSFisica1000,00%00,00%1000,00%
Outros892.57921,69%253.34056,36%1.145.91925,10%
Ações Tesouraria6.9620,17%00,00%6.9620,15%
Total4.116.052100,00%449.523100,00%4.565.575100,00%
PUBLICIDADE

Invista somente depois de conhecer as características de risco e retorno do ativo em questão. O InvestSite envidará os maiores esforços para mostrar informações precisas e tempestivas. No entanto, os provedores primários das informações são as empresas listadas, e, portanto, elas são responsáveis pelos dados que são disponibilizados publicamente. Copyright 2011-2017 © InvestSite - Todos os direitos Reservados. Visualizando informações do código de negociação PNVL3 (DIMED ON) da empresa DIMED ().