Nome Empresa/Cod. Negociação:

CRISTAL PIGMENTOS DO BRASIL S.A. (CRPG6)

Controle Acionário
Posição Acionária - Atualizada em 14/03/2017
AcionistaTipo de PessoaQuantidade Ações Ordinárias% Ações OrdináriasQuantidade Ações Preferenciais% Ações PreferenciaisQuantidade Ações Totais% Ações TotaisData Última Alteração
         
MILLENNIUM INORGANIC CHEMICALS AUSTRALINDJuridica00,00%8.583.53456,89%8.583.53436,97%27/04/2007
MILLENNIUM HOLDINGS BRASIL LTDAJuridica8.047.45499,02%1.6990,01%8.049.15334,67%27/04/2007
ITAU UNIBANCO S/AJuridica00,00%1.006.4146,67%1.006.4144,34%28/03/2016
NORGES BANKJuridica00,00%749.8184,97%749.8183,23%27/04/2007
FUNDO DE INVESTIMENTO DE AÇOES ORGANOMJuridica00,00%360.0002,39%360.0001,55%28/03/2016
NORIO SUZAKIFisica3.2000,04%33.9002,19%37.1001,44%28/03/2016
VERBIER CLUBE DE INVESTIMENTOJuridica00,00%301.0001,99%301.0001,30%28/03/2016
VICTOIRE BRAZIL FUND LLC - BNY MELLON SF DTVM S.A.Juridica00,00%295.9001,96%295.9001,27%10/09/2012
JAIR EUFROSINO DE LIMA CARVALHOFisica00,00%230.0001,52%230.0000,99%
VICTOIRE BRAZIL SMALL CAP LLCJuridica00,00%193.0001,28%193.0000,83%10/09/2012
ANTONIO RICARDO ALVAREZ ALBANFisica00,00%189.1001,25%189.1000,81%
VICTOIRE SMALL CAP FUNDO DE INVESTIMENTO EM ACOESJuridica00,00%132.3000,88%132.3000,57%10/09/2012
JOSE OSWALDO MORALES JUNIORFisica00,00%112.0000,74%112.0000,48%28/03/2016
VICTOR ADLERFisica00,00%100.0000,66%100.0000,43%
GTI DIMONA BRASIL FUNDO DE INVESTIMENTO EM ACOESJuridica00,00%100.0000,66%100.0000,38%28/03/2016
ALCINEY BATISTA DA COSTAFisica00,00%79.1960,52%79.1960,34%
PETERSON BALDERRAMA DOS REISFisica00,00%71.5190,47%71.5190,31%
RUY MEDEIROS GOULARTFisica00,00%68.6000,45%68.6000,30%
MARCO ANTONIO COSTA CARDOSOFisica00,00%60.0000,40%60.0000,26%
ANDREW NIGHTINGALEFisica00,00%54.9000,36%54.9000,24%
OSMAR FACTORINEFisica00,00%50.0000,33%50.0000,22%
Outros76.0650,94%2.315.39913,41%2.391.4649,07%
Ações Tesouraria00,00%00,00%00,00%
Total8.126.719100,00%15.088.279100,00%23.214.998100,00%
PUBLICIDADE

Invista somente depois de conhecer as características de risco e retorno do ativo em questão. O InvestSite envidará os maiores esforços para mostrar informações precisas e tempestivas. No entanto, os provedores primários das informações são as empresas listadas, e, portanto, elas são responsáveis pelos dados que são disponibilizados publicamente. Copyright 2011-2017 © InvestSite - Todos os direitos Reservados. Visualizando informações do código de negociação CRPG6 (CRISTAL PNB) da empresa CRISTAL (CRISTAL PIGMENTOS DO BRASIL S.A.).